Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 00:31
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3684
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Сегодня были на консультации у Малиновской. Напомню наш диагноз: альтернирующее сходящееся косоглазие, частично аккомодационное. Дальнозоркость +4. Острота зрения 1 оба глаза. Малиновская, как и Панарина несколько месяцев назад сказала, что так как угол в очках ничтожно мал (около 5 градусов максимум), то операцию делать рискованно. Можно получить расходящееся косоглазие. Подобрала сыну очки на 1,5 диоптрии больше его реальной дальнозоркости. У него +4, выписала +5,5. Есть слабая надежда, что если в этих очках угол исчезнет совсем, то обойдемся без операции.
Интересно, что буквально месяц назад, когда мы были на Моховой у Абраменко, для продления направления в сад, она тоже пыталась увеличить диоптрии. Сказала, что для сына идеально +6. Тогда глаза стоят ровно. Но после того, как посмотрела на расширенном зрачке, отказалась от этой идеи со словами: "не получится, оптика не позволяет". О чем это она я не спросила, т.к. она тут же принялась меня ругать, что ребенок до сих пор не оперирован! Ему 4,5 года, косит с 2,5. На мои возражения, что Панарина его на операцию не взяла и сказала, что у нас есть время до 7 лет, стала еще энергичней ругаться. И почему это мы к Панариной ходили, если мы городские, и ни каких нескольких лет в запасе нет, максимум полгода! Сегодня Малиновская в точности повторила слова Панариной про то, что время до 7 лет у нас точно есть и оперировать мальчика нет ни какой срочности. Попробуем носить очки с +5,5. Жаль только, что буквально 3 недели назад, получила из оптики новые линзы. Старые расцарапал. Теперь опять раскошеливаться..... Лишь бы помогло!
Энерджайзер is offline   Цитировать ·