Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Краткий курс счастливой жизни Германика
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 01:09   #3113
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Бороться можно за что-то... а бороться за то, чего уже нет - бессмысленно. Была сцена, когда Лиза говорила Петру, мол вот родится ребенок и все у нас будет хорошо. Он ответил - нет, уже ничего хорошо не будет... Как еще то сказать надо было??? И так все понятно. Зачем нужно было бороться, трепать и себе и ему нервы... нужно было сразу отпустить...а еще лучше, прежде чем прекратить пить таблетки мужа в известность поставить...
У меня есть несколько похожих примеров из жизни, так вот ни одна моя знакомая не вела себя как Лиза, потому что умные хотя я допускаю, что таких Лиз - полно.
Итоги жизненных примеров - один муж до сих пор живет в семье и все вроде у них хорошо, осознал, покаялся. Двое других ушли, их отпустили, женились, жены вышли замуж повторно, все счастливы. Кстати в обоих семьях есть совместные дети, все со всеми общаются, помогают.
У меня подруга одна родила второго ребенка явно, чтобы удержать мужа - он ей изменял с какой-то своей старой любовью. Судя по всему, изменять продолжает, но семья существует. Мне это непонятно. Зачем? Как жить в такой семье, с чужим по сути человеком?
А Лиза мне не была противна, она мне казалась отчаявшейся, потерянной, пытающейся что-то сделать, чтобы муж вернулся к ней. Глупо пытающейся, но не противной. Это такой вариант Кати - их обоих заел быт, только с разных сторон.
O-live is offline   Цитировать ·