Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как научить ребенка не отдавать свое и надо ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 02:34
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Мой когда не хочет отдавать что то,... »
  #37
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
А у нас обратная ситуация, мой у всех, все отбирает, да еще и подальше бежит с чужими игрушками играть, чтобы обратно не забрали, свои ни за что не даст, даже если его игрухи без дела лежат, стоит к ним кому-то подойти, тут же в бой.
Я всегда прошу, иногда заставляю отнести игрушки на место или отдать тому у кого отобрал, но у нас на площадке в основном добрые родители, которые ему разрешают играть в ущерб своему ребенку. Мне кстати это не очень нравиться, я своего учу просить игрушку, если не попросил, а просто отобрал, то прошу возвращать обратно, но в этот момент добрые родители говорят пусть играет, мы не против. Я столько сил прикладываю, чтобы мой вернул отобранную игрушку, а они его поощряют и дают ему обратно. Считаю, если попросил и тебе дали поиграть, то играй сколько хочешь, а если отобрал-то верни и не трогай.
Вот и у нас такая же ситуация, только моя еще и просекла что если громко орать то родители уговорят своего ребенка отдать любую игрушку, сегодня к каждому ребенку заходящему на площадку подлетала и если видела в руках игрушку тут же в рев, в результате ушли с площадки тк гулять просто невозможно. Как научить не отнимать ума не приложу, тк если моя отбирает, я возвращаю игрушку хозяину, моя естественно ревет, оттаскиваю ее в сторону, а родители тут же бегут за нами и предлагают игрушки и ту которую отобрали и другие!!!
__________________
всё,что женщина должна - записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. остальное - по желанию
самая самая is offline   Цитировать ·