Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 10:01   #2327
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
вообще ягодичное предлежание первого плода, это показание к КС.

Богдана, а где я категорична? Я , ведя роды при крупном плоде , сто раз все взвешу и очень часто прооперирую. И Вы не согласны что дистоция плечиков бывает при некрупном ребенке , а когда роды ведутся не правильно? Я 7 лет работаю в родильном отделении и могу на своем опыте уже судить о каких то вещах. И я очень лояльный и осторожный доктор, для меня самый большой страх - это навредить ребенку.
МРТ , я считаю, это очередная диссертация и эксперимент( и не надо меня переубеждать). И как он отразиться на здоровье детей чарез 5-10 лет неизвестно.Это небезразличная процедура для малыша.
Ну разве вы не категоричны? Мрт - не очередная диссертация, а луч света в потемках. Мне не о чем с вами сейчас говорить, лишь потому, что вы пока не осведомлены даже минимально в этом вопросе.
Если действительно хотите иметь свое обьективное мнение в этом вопросе, скажите, я с удовольствием поделюсь с вами информацией по этому вопросу.
Начнем с того, что мировому мрт в акушерстве скоро уж 30 лет. И именно в вопросах пельви- и фетометрии.
А если совсем будет интересно и вы все-таки захотите быть современным и информированеым доктором из первоисточников, могу пригласить вас на след лекцию по этой теме. И дать ссылки на многочисленные конференции по акушерству, где об этом говорят и пишут.
Больше скажу, многие врачи и их родственники, которые в теме, по показаниям делают МРП и МРФ. И сама я в томограф лягу на 38-40 неделях.
Я очень рада, что Кс вы делаете исключительно по показаниям. Респект, ибо приращение плаценты штука очень неприятная, особенно если она возникает при 2-й Б лет так в 25.

Все остальные вопросы предлаг задавать в личку, так как мы давно отошли от темы топа.


P.S. Вот пара ссылок на интервью одного из ведущих специалистов по МРТ плода в России.
http://www.nsktv.ru/news/2012/03/16/9075.html
http://academtv.ru/video/v-akademgor...mografii-ploda
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер

Последний раз редактировалось Bogdana_B; 09.04.2012 в 16:53.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·