Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Остеопат - врач или шарлатан - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 11:02   #1712
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд хорошего массажиста найти легче и дешевле,чем хорошего остеопата.
У моего кривошея была (тугое обвитие пуповиной и выдавливание) и ходил на цыпочках , три курса лечения: лекарства, массаж, физио. После каждого курса голову стал держать, научился ползать, ходить, но все с опозданием. Но все проблемы потом обострились к шести годам.
Массаж это конечно хорошо и даже для здоровых детей, но причину проблемы, смещение позвонков этими процедурами не устранить. Это может сделать только остеопат.

Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Вот и я хочу с сыночком сходить, у нас укорочение левой нижней конечности на 1см.
Вот изучаю потихоньку, очень это все серьезно, главное ненавредить.
А сколько лет вашему ребенку?
Укорочение ноги, смещение таза, если это конечно не врожденное, остеопат исправляет буквально за первые 1-2 сеанса, совершенно безболезненно, не навредите точно. Ребенок сам постепенно выравнивается.

Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Поздравляю. Мы тоже к нему запись ждали полгода. В декабре к нему попали. Я очень много надежд на него возлагала, но видимо зря.
Первые 3 недели были улучшения, я очень радовалась, хотя до идеала было далеко. А к концу января все скатилось обратно и дальше уже без улучшений.
Я специально не ставила в тексте смайлики и старалась писать только факты, т. к. хочется быть объективной,но это трудно, потому что чувства распирают.
Как мне объяснил Уханов в первые сеансы остеопат устраняет основные проблемы, поэтому изменения видны больше чем при дальнейших сеансах. У нас тоже так было.
Думаю вы рано разочаровались. Может у вас очень серьезные проблемы?
RadaAfalina is offline   Цитировать ·