Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:25   #1168
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну в принципе да , второй абзац очевидно относится к обоим,
то ест Вы конечно можте еас убдить чтоимно он был не прав в план распределения расходов - ну пусть так - не стоит это обсуждать
Какая разница был он прав или не прав? Мне не надо убеждать вас какое распределение расходов следует считать рациональным. Достаточно того, что по факту мне не удалось убедить в этом отца моего ребенка. С калькулятором в руках, чеками и тетрадочкой с записью расходов. Не говоря уже том, что такая необходимость убеждения бывала им неоднократно инициирована. Он тоже мне предлагал расходы на хозяйственные нужды сократить. И я бы с удовольствием сократила, если бы он, образно говоря, подсказал в каком магазине говядина по 10 р./кг, или ел постные супы без лишних эмоций. Можно, конечно, обсудить могла бы я существенно увеличить доходы собственными усилиями, то так как я по факту преимущественно занималась домом и ребенком, то есть вариантов выбора у меня не было, то в приведенные выше тезисы мое поведение полностью укладывается.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
При таком раскладе - все правильно - мужика выгнать. алименты поолучать - и спокйно без всяких конфликтов интересов распоряжатья деньгами
Остается один единстввенный вопрос - - а как это все связано со всеми Вашими философсствованиями об укладе?
Причем тут уклад? Вы просто хотели что бы муж предоставлял Вам больше денег - поскольку добровольно он этого не делал - вы подали на алименты
Так собственно началось с философствований, но как это в ЖГ принято, рассуждать абстрактно, без обсасывания личной жизни ТС, как всегда не получается. Собственно говоря, если сформулировать корректно: "Был ли у ТС опыт желательного распределения сфер ответственности в семье?", следует ответить "- да, был". И как бы "выгнать мужика", когда он сам по факту самоустранился от ответственности, сильно сказано. Скорее юридически его ответственность закрепить, что опять же укладывается в вышеприведенные тезисы.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я смею предположить ( утверждать не берусь) что размер доходов не играет значчение - при любых доходах мужа - реши Вы что 25% алиментов - больше чем муж Вам отдает в браке - развод был бы неизбежен
Я предлагала заключить соглашение об уплате алиментов. На меньшую, чем 25% сумму, но для меня достаточную для выживания. Он отказался. Требовать алименты в ТДС мне не позволяет законодательство. То есть либо 25%, либо вообше ничего.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·