Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Менять программу?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 16:14
ответ для stsve , на сообщение « Вероятно... Скорее всего. Я уже... »
  #47
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Вероятно... Скорее всего. Я уже сдалась. Пойдем на ШР.
Я вообще тут посмотрела расписание уроков, новости других школ и пришла к выводу, что у нас нагрузка больше чем в обычных школах.
Во втором классе у нас ежедневно по 5 уроков+ периодически лекции после пятого урока. Никаких предпраздничных укороченных уроков/дней. ДЗ у нас было с первого класса. С третьей четверти первого класса нам ставили все оценки. При чем по русскому были двойки за ошибки по правилам которые они ещё не проходили. На каникулы, выходные обязательно задания. При чем иногда вводящие меня в ступор. Например, надо было чтоб ребенок стих написал к какому-то конкурсу. Я учителю сказала, что стихи ребенок не сочиняет. На что мне было сказано, что а вы сами как-нибудь.
Болел ребенок или нет - все задания и домашние и классные должны быть сделаны. В прошедшие каникулы делали доклад по ОМ. Ребенок в каникулы болел -грипп, да ещё и с кишечными проявлениями. Поставили 4 с двумя минусами, т.к. он доклад читал, а не защищал. Никаких поблажек.
Сочувствую ттакому отношению учителя и/или администрации школы к детям.Но непосредственно к программам Ваша ситуация отношения не имеет.Жесткие (неправомерные)требования можно встретить ,обучаясь по любой из них.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·