Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любители клематисов!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 17:56
ответ для F r e y a , на сообщение « Добрый день . Подскажите:091: Это мои... »
  #3814
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от F r e y a Посмотреть сообщение
Добрый день . Подскажите
Это мои клемики в прошлом году http://forum.littleone.ru/showthread...0#post63433860 Теперь я знаю , что это вторая группа обрезки. За лето они вымахали огромные. Я их осенью обрезала , оставив около метра , уложила всю эту бороду по кругу и закрыла. А теперь то что делать? Открою . И эту мочалку из стеблей расправить и на опору прикреплять ? Ой девушки помогите, не знаю , как быть!
Я так думаю если борода жива ,да расправьте,но если я не ошибаюсь то клемики второй группы обрезки цветут на побегах этого года.У вас из земли пойдут новые веточки,они и будут цвести.
Я как то свой тоже не до конца обрезала,так он не перезимовал,засох.А новые побеги выросли еще больше предыдущих.
Да на всякий случай,есть еще такой момент,что клемики иногда очень долго не всходят,не переживайте взойдут.Тут кто-то писал,что вообще через год только вылез,пропустил сезон.Но это так на всякий случай,что бы быть ко всему готовыми.Сама собираю информацию по клемам.У меня только один,такой неприхотливый,брала у мамы,а мама вообще с ним не заморачевается,а он прет и прет.В этом году прикупила еще один у Александра.
betmen is offline   Цитировать ·