Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередной квартирный вопрос.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 18:10
ответ для @Masik@ , на сообщение « ВВожу уточненные данные в Орске (на... »
  #98
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ВВожу уточненные данные в Орске (на самом деле в Рыбинске) было таки не 3 квартиры, а 2. История такова мать с отцом были в разводе мать с детьми жила в сколькито комнатной (2или3 не знаю) и они решили ее приватизировать. в это время помирает отец (брат и сестра были прописаны у отца) у отца тоже хата в соцнайме. брат перепрописывается к матери и приватизирует ее полностью на себя, сестра приватизирует квартиру от отца. Квартиру матери они продают и покупают комнату в коммуналке и ввязываются в эпопею с общагой по соцнайму (фиктивный брак, развод - естественно тоже за деньги) Покупаемую коммуналку оформляют на сестру т.к. она замужится и вообще на кого-то ее надо же оформить. брат прописывается с мамой в общаге дабы больше отхватить под расселение. Квартиру отца в Рыбинске сестра благополучно сдает и продавать не хочет. и как итог получается что сестра в шоколаде с хатой и здесь и там, а брат с мамой имеют общагу, которую за 9 лет так и никто не расселил. При желании брат может посудиться за часть рыбинской хаты (может или нет хз?) потому как он с сестрой имеет равные права на наследство отца, но времени то уже огого прошло. В приватизации общаги могут участвовать мать (свекровь) и внучки. Сын свое право уже реализовал в Рыбинске
Не может судится, ИМХО.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·