Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 18:55
ответ для safiya , на сообщение « Девочки,подскажите,плииз!!... »
  #4427
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,плииз!!
Мужу-иностранцу нужно отчитаться в ОВИРЕ за год проживания в России(2011).Официально не работает.Моей 2НДФЛ не хватает,т.к.я январь,февраль,март еще была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Возможно ли ему подать 3НДФЛ за 3 мес.,например,за сдачу авто в аренду(больше в голову ничего не приходит за что можно получить около 7 тыс.руб.в месяц)?
И как это нужно сделать?Нужно какой-то договор аренды сочинять?Заполнить форму,потом в налоговую,потом в сбербанк?
Заранее спасибо,как всегда,уповаю на любимый Литтлван.В налоговой и в ОВИРЕ никакой помощи не дождешься...
если муж официально не работает в россии, то у него нет доходов, с которых уже удержан и уплачен налог, который в свою очередь и можно вернуть посредством подачи декларации...
если вы в его декларации покажите его налог, который не был обложен налогом у источника (т.е. с этого налога источник дохода (кто деньги мужу платил по идее) не удержал налог до того, как уплатил деньги вашему мужу), то декларация автоматом обложит такой доход налогом - и вам придется уплатить этот налог...
если вы в этой же его декларации укажите вычет (недостающие вам 7т.р.), то декларация (программа) посчитает доход минус вычет, и остатки обложит налогом.... в лучшем случае выйдет 0 к уплате и 0 к возврату...

кстати, зачем вы собирались в сбербанк?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·