Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 19:53   #33
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Чужого ребенка в ванну я бы точно не понесла
А вот после фразы мамы на счет того, что "ну она же еще маленькая", спокойно сказала бы сыну при всех: "Ну вот видишь, Маша/Даша еще маленькая и не понимает, что плеваться очень не красиво. Не обращай на неё внимания, иди поиграй в машинки/конструктор/порисуй/посмотри мультики - ты же у нас уже большой и воспитанный мальчик", а параллельно разлила бы вино/чай по бокалам и с милой улыбкой (типа, ничего и не произошло) предложила бы тост "За дружбу"
Да, но если сказать ребенку (во всяком случае моему, который и без того за себя не может постоять, что она маленькая и не обращай внимания)это доп повод попускать любые поступки со стороны других, оправдывая возрастом, полом и т.п.
Ну не относитесь уж так сурово к тому что понесла ребенка чужого в ванну это было не крайне грубо (ну в плане того что я не схватила со всей дури или за шкирку, я очень корректно все проделала и конечно же не держала в ванной Хоть конечно же не оправдываю своего поступка и считаю его уже крайностью и отсутствием самообладания в подобных ситуациях)
Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.А "не приглашать больше в гости"-это не выход,тем более,что друг мужа ваш кум(крестный ребенка),как я прочла в топике,а это сродни родному человеку.ИМХО.
Другой вопрос.насколько вы хотите общаться вообще с данной семьей.
Мне то как то ...... все равно будем мы общаться или нет, лично моя позиция, но тут вроде действительно крестный и лишать ребенка только потому что мне общение с ними не столь значимо тоже не совсем верно. Плюс наш папа будет против разрыва отношений. Да и если я перестану общаться, с меня потребуются объяснения рано или поздно. Думаю что в этом случае наверно подойдет все таки вариант заранее обговаривать возможные нюансы поведения девочки и реакцию родителей на них (с предупреждением что за себя не ручаюсь)))))

Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
зря вы так нервничаете, ребенку всего 2,5 года, мама заморачиваться им не хочет, а вам какое дело? Жизнь накажет и без вас. Я бы взяла пульверизатор для опрыскивания цветов и прыснула в девочку после каждого плевка или мультики ей включила, наверняка мама дома именно так от нее отдыхает. Ребенку своему показала бы тем самым, что людей много разных умных и не очень умных, обращать внимание нужно только на тех, с кем интересно, а с кем нет - не тратить силы, нервы и время. Вы же так близко к сердцу все приняли, что ребенок получил урок воспринимать странности других всерьез.
Мне нравится это предложение, хоть и не педагогично.
levvis is offline