Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как поменять режим к садику?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 20:19
ответ для Анютка82 , на сообщение « как поменять режим к садику? »
  #14
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Анютка82 Посмотреть сообщение
вопрос к мамам,у которых детки с сентября идут в детский сад и при этом любят поспать подольше...как вы собираетесь привыкать рано вставать? может,у кого есть опыт,поделитесь...мы спим до 10-10.30,если не будить,пытаюсь сейчас будить хотя бы в 9,но она спит потом днем долго и опять до ночи прыгает,до часу ночи иногда не уложить((( пытаюсь и днем будить,капризы легче застрелиться...
Я считаю, что незачем раньше времени мучать ребенка. Я бы разве что старалась уложить по возможности раньше на ночь. Т.е.сознательно не затягивать. Расскажу как это прошло у нас. 1 сентября я встала заранее. Оделась, позавтракала. В самый последний момент разбудила дочку. Она была очень недовольна, пообещала ей сразу после чистки зубов включить мультики. Они как раз в это время идут чуть ли не по всем каналам усадила на диван, включила тв и дальше с ней можно было делать все, что угодно 10мин сборов и мы в машине с аудиосказкой. Отлепляться в саду от мамы, конечно, первое время не хотела, плакала, но без этого никак. Так что глаза боятся, руки делают! Удачи
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·