Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помидоры на подоконнике.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 20:40
ответ для kykmak , на сообщение « да все прижилась в том то и дело , а 3... »
  #1451
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
да все прижилась в том то и дело , а 3 штуки я специально корень пришепила, и вот они и не прижились, кстати Кизима пишет что когда главный корень не пришипываешь то он устремляется вглубь, а если пришипываешь то корневая система получается поверхностной и быстрей пересыхает
Так это в ОГ. Там корень томата может развиваться в глубь пирамидально до 1,5 метров, а придаточных корней давать меньше. Это делают специально, что бы он влагу из более глубоких слоев почвы добывал и, действительно, поливают реже. У нас то с вами горшки. У меня, когда высокорослый томат по осени выбрасываешь, и землю отряхиваешь, там клубок корней и это в 13-ти литровом горшке. Какие же они поверхностные? Томат, с удовольствием, распустит свои корни, и займет все, предложенное ему пространство. Кстати, и инфекций (ну, которые через листики попадают) в ОГ тоже значительно больше.
Мне кажется, что вы информацию из статей про выращивание томатов в ОГ перекладываете на тему: "выращивание помидор на подоконнике". А там много, что не совпадает. Отсюда и путаница.
Лерайс is offline   Цитировать ·