Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - выпроваживают со школы за дисграфию
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 21:55
ответ для Franny , на сообщение « Что значит "выявилась дисграфия"? Ее... »
  #8
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Что значит "выявилась дисграфия"? Ее выявили без Вас, в школе? Кто поставил такой диагноз и почему о нем стало известно всему педагогическому составу школы?
Как следует понимать "ребенок необучаем"? Он не аттестован по большинству предметов или имеет 2?
Если он учится плохо, но удовлетворительные оценки имеет и Вы считаете, что в данной школе он учится может, то школа не имеет права куда-либо переводить ребенка.
Это значит, что я об этом услышала только от учителя в 1 классе,сходили к логопеду он подтвердил.А стало известно это так,когда в начале года,мы пошли к завучу с претензиями на учителя по русскому,она сама сказала,что если кто принесет справки о том,что есть дисграфия,то ребенку это будет учитываться при оценках,мы все и принесли как дураки,а тепрь нам эти справки поперек вылазят,от той-же самой завуча.
я спросила,что она имеет ввиду,ответом мне было, что ребенок совершенно не усваивает материал в общей массе,и вообще она не понимает как ему объяснять,что-бы он понял.А 2 у него только по русскому за 1 триместр,и сегодня русичка дала понять мне, что она приложит все усилия что-бы и в 3 триместре была 2,тогда будет 2 за год и она от него избавится.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·