Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес Хаус, поделитесь отзывами
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 22:23   #2210
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от БольшаяМама Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно сейчас ? ))) у Вас совсем нет договора или есть некая бумага с надписью " абонемент " ? ))))) или вообще нет на руках никаких подтверждений, о том, что Вы заплатили деньги за услуги и перечень прилагаемых услуг ?
Нет, я пока не купила абонемент, а только пытаюсь это сделать, но мне отказывают в заключении договора под всяческими предлогами. Сам отдел продаж ФХ предлагает только 2 варианта абонемента, которые мне не подходят, все остальные варианты приобретения абонемента (к примеру, через интернет-магазин ФХ) не подразумевают заключения полноценного договора. Я не готова брать на себя риски устных договоренностей и хочу иметь гарантии, закрепленные двухсторонним договором.

Цитата:
Сообщение от БольшаяМама Посмотреть сообщение
в любом случае, чтобы не переливать тут из пустого в порожнее- запомните, что штрафы имеют право взымать ТОЛЬКО государственные уполномоченные на то органы и учереждения.
Если в договоре между физ.лицом и организацией прописаны штрафные санкции за ненадлежащее исполнение условий договора - сторона, не исполнившая свои обязательства обязана будет уплатить штраф в пользу потерпевшей стороны, т.ч. ваша фраза как минимум некорректна с юридической точки зрения. К примеру, банки и кредитные организации очень любят прописывать штрафы и неустойки в случае просрочки платежей - это касается как физических лиц, так и юридических.
У ФХ есть договор-оферта, где акцепант (физ.лицо, получающее услуги спорт-клуба) обязан получить услуги в соответствии с выбранным пакетом и правилами клуба, которые являются неотъемлемой частью договора-оферты. Т.е. соглашаясь с условиями договора-оферты, вы соглашаетесь и с правилами клуба, где в том числе прописаны и штрафы за нарушения режима работы клуба. У ФХ грамотные юристы, все ходы просчитаны
TakeItEasy is offline   Цитировать ·