Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - где купить ошейник rogz | hurtta ?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:33
ответ для Nisa_ , на сообщение « наверное не правильно подобран размер... »
  #65
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
наверное не правильно подобран размер удавки, собака не должна иметь возможность из нее вывернуться, тк удавка не должна на столько быть длинной. Она должна быть как ошейник, на палец шире шеи, но с возможностью затягиваться сильнее, тогда и спадать никуда не будет и рывок будет сильный и вывернуться собака из нее не сможет. Этим кстати и удобен шнурок, о котором я писала выше, тк его не нужно одевать через голову, а одеваете сразу на шею, высоко, и саму по себе длину делаете небольшой. И шнурок опять же не сползает вниз как цепь, которая сползает еще и из-за собственного веса, а держится прямо под челюстью. я обычно на занятия одеваю обычный ошейник и удавку из шнурка.
ваш шнур при рывке будет съезжать вниз. для новичков, которые за поводок только начинают на дрессировке учиться держаться -это не удобно и неприемлимо,воздействия на собаку никакого, вы же не будите постоянно уча собаку рядовости ходить с поводком в натяг чтобы удавка не соползала на середину шеи, все дрессировщики которых знаю советую только цепь со звеном, причем всех вновь пришедших с такими шнурками или другими вариациями отправляют за цепью,а на таком шнурке только на выставку ходить. Сужу не только по своим овчаркам, доберману, боксеру и т.д , а по любым крупным породам пришедшим к нам на дресплощадку, с мелкими собаками можно и на мягком ошейнике сладить, а также и с любой уже застроенной собакой, которая вообще без поводка и ошейника все приемы выполнять должна. А если выбирать из легких, тогда пользоваться лучше вообще пластиковой удавкой с фиксатором и петлей, такие из Германии возят, хотя и у нас на крупных монках продают. Если выбирать цепь, то можно взять с мелким звеном как на гладкошерстных она по весу легче,ожно использовать как рывковую, а можно зафиксировав и застегнув карабином в два звена сделать очень сильную фиксацию.
Изображения
Тип файла: jpg 0873_enl.jpg (7.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg _vyr_206obojek_nerez_HS.jpg (12.8 Кб, 15 просмотров)
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·