Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:00   #4589
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Stervissimo Посмотреть сообщение
Про сокращенную программу не упоминали.
Говорили про перезачеты, что уже после зачисления можно принести академ. справку или диплом и по ним перезачтут некоторые предметы - у них на сайте есть расписание занятий, можно глянуть, какие перезачеты вам светят)


Спасибо! Нам Галина Алексеевна экскурсию проводила - все было очень исчерпывающе. Даже с директором познакомились
Она упоминала про некий вступительный взнос, который идет на пошив униформы, я не успела спросить про размер этого взноса. Сколько вы сдавали?

В кабинет анатомии нас завели во время занятия. Преподаватель очень понравилась. Препараты вообще шик...
Ну директора видеть почти не будете, только офиц. мероприятия. Галина Алексеевна практикой занимается, так что тоже мало общения. Ирина Александровна(анатомия) ведет первый курс- анатомию. Ее кабинет образцовый, там еще и "мужчина" стоит - законсервированный, его всегда всем показывают

У нас взнос был 3 тыс. Это деньги на халат+ хирург. костюм, + кучу всяких методичек, зачетных мед. книжек, рабочих тетрадей по предметам.
зы. шьют не по размерам, а по их измерениям ...попадают редко. У меня халат на груди не застегнулся, а на спине пузырь Купила сама в итоге тут в ОЗ


Если интересны - минусы:
во-первых теряется очень много времени - например можно в больнице препода ждать по 2 часа(он же работающий врач, как придет с операций да обходов, так и проведет занятие. И вообще потеря времени коллосальная. Может послешкольникам комфортно в таком режиме. Но у меня мозги закипают, от такого медленного темпа, хочется все энергичней, динамичней и без вечного ожидания...Считаю, что все можно уложить было в 2 года. То есть часов проводим много по времнеи, можно было все это быстрей.

во- вторых никогда не предупреждают где и с кем из преподов практика -ппс.(то етсь у меня весь май будет ППС и я даже не знаю в какой больнице и сколько часов ) Это очень неудобно - не знаешь когда детей забирать и как подстариваться под эти часы. Когда я поступала, мне сказали так: лекции могут быть до 16, а вот практика до 14.30. По факту бывает практика до 16. А ППС так вообще до 18-20 Кто будет забирать детей их не интересует. На вопросы отвечают - не нравится - переводитесь на вечернее. Одна надежда, что на отделении договорюсь со старшей.

в третьих у колледжа базы разбросаны по всему городу! Александровская, Елизаветинская, св. Евгении, Боткинская, Максимилиановская, 2 инфекционная на Ваське, гериатрический центр на Фонтанке, военный госпиталь и тд. То есть на дорогу уходит много времени. Если до 16 занятие+ дорога, то продленка уже закрывается и я вся в мыле бегу...

в четвертых , минус самый маленький- отвратительная столовая
Venatora is offline   Цитировать ·