Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отпуск для годовасика: какой должен быть климат?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:10
ответ для РыССь , на сообщение « Отпуск для годовасика: какой должен... »
  #2
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от РыССь Посмотреть сообщение
Отпуск в сентябре. Хотим на море на месяц (с 1 по 30 сентября). Ломаю голову - выбираю куда ехать.
Не знаю на какой климат оринтироваться. Какая должна быть температура, чтоб ребенку было комфортно.
Болгария, Хорватия, Черногория - +23-25, но говорят сезон - первые две недели, потом холодно.
Израиль, Кипр, Греция - +30 - не знаю жарко или нет?
Мне все равно куда, я вообще не привередливая. Нужно море и кухня, чтоб еду готовить (тусовки не нужн; хорошо, чтобы было бы где гулять, может быть чуть-чуть что-то посмотреть).

PS Поиском пользоваться умею, но вопрос больше не про страны, а про климат - не знаю какие погодные условия искать.
Мне кажется - в Болгарии будет прохладно.
В Хорватии и Черногории хорошо только в первые 2 недели. Потом возможны дожди. Мы были в Хорватии во второй половине сентября. Попали на несколько прохладных и очень дождливых дней. В целом было по температуре нормально, были даже жаркие дни, но море очень прохладное.
Я думаю, что из вашего перечня более комфортен Кипр и Греция (но не северная)
Другой вопрос, что когда приедете обратно - у нас будет прохладно и сильный перепад будет по температурам. Не очень это хорошо для малыша ИМХО. Мы старались не менять сильно климат в годик.
V&J is offline   Цитировать ·