Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:37
ответ для Ann28 , на сообщение « Вообще есть такое мнение что девочку... »
  #429
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вообще есть такое мнение что девочку передержать невозможно. Что для девочки лишний год -на пользу, они становятся спокойнее, увереннее и т д. У мальчика могут быть проблемы, т к вылезает уже поведенческое! У девочек такого не бывает.
А есть такое мнение, что это, наоборот, мальчикам лишний год на пользу, потому что они взрослеют медленнее, чем девочки. И в школу им лучше идти постарше - чтобы были увереннее в себе, взрослее и спокойнее Нет, это я не шучу, это мне, как маме мальчиков так говорили умные люди...
Шепотом - а что, у девочек не бывает поведенческих проблем? Хочу две!!!
Если серьезно, то все советы в этом топе ничего не дадут. Мы же не видели Вашу дочь, не видели ребят на курсах подготовки, не знаем, в какую гимназию Вы идете, и какие там правила приема и программа обучения. Может, у Вас берут только подготовленных ребятишек с курсов, а, может, после приема выяснится, что в сильный класс добавили пяток "позвоночных" детей, и не все из них даже читать умеют...и подготовленным придется подождать, пока они всему научатся.
Решение можете принять только Вы, и ЛЮБОЙ из вариантов (как отдавать в школу, так и не отдавать) может оказаться ошибочным, увы... (Как пример - воспитательница младшего говорила, что ему в школу рано идти. Через полгода мы заглянули в детский сад поздравить ее с Новым годом. "Хорошо, что вы ушли, - грустно сказала нам воспитательница. - В группу пришла пара новеньких мальчишек, которые всех третируют. Не представляю себе, что было бы с вашим...")
бабка-ежка is offline   Цитировать ·