Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 04:47
ответ для murzik7 , на сообщение « [QUOTE=Helen76;79069419] Да, я... »
  #1978
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение



А по существу, если сравнивать два зла - садик и няню, то в садике ребенок на чужой территории и с чужими людьми. С няней он хотя бы в родных стенах, а для ребенка до определенного возраста не очень хорошо надолго покидать дом.
Плюс в саду воспитательница хозяйка положения, она у себя на работе и родители ей не указ. А у няни работодатели - это родители и "построить" няню проще чем тоже самое сделать с воспитательницей.


Никак не получается у меня до вас мысль свою донести
В том возрасте, когда квартира может быть нужна, ребенка уже бесполезно воспитывать. Он уже сформировавшаяся личность. И квартирой ( покупкой или не покупкой) невозможно воздействовать на мотивацию. Как вы сами пишите - одного мотивирует это, другого расслабит.
И от чего зависит этот результат?
От того, как этого взрослого ребенка воспитали в детстве. Насколько его любили.
Если воспитали нормально, то наличие квартиры поможет, если фигово воспитали-сядет на шею.
Но при фиговом воспитании он все равно на шею может сесть, с квартирой или без.

На нашу взрослую жизнь родители и их воспитание очень сильно влияют, не будете же вы это отрицать?
Поэтому я не понимаю, как у людей хватает наглости обвинять своих детей в лени, неуспешности, алкоголизме, других неудачах по жизни, быть недовольными своими детьми, жловаться на них и пр. Это ведь и их рук дело. Не понимаю, как можно недооценивать свой родительский вклад в жизнь ребенка и не видеть взаимосвязи между тем как воспитывали и каким стал ребенок.
Построить если мне надо я могу и няню и воспитателььницу.
Только вот дома няня один на один с ребенком и вообще не понятно чем занимается,а в саду есть и другие люди и дети,хоть какой то присмотр за воспитательницей
На нашу взрослую жизнь влияет не только воспитание и родители,но и куча других вещей.
Можно очень сильно любить своих детей,но это тоже не гарантия того ребенок впоследствии не сядет тебе на шею.Даже наоборот избаловав ребенка в том числе и чрезмерной любовью,на выходе получится именно такой результат-ребенок сядет на шею и ни к чему не будет стремится,а зачемему что то делать родители все купят и решат за него.
Так что везде нужна золотая середина,в том числе и в любви
__________________

Последний раз редактировалось Helen76; 09.04.2012 в 04:55.
Helen76 is offline   Цитировать ·