Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Считаем калории вместе
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 10:43   #946
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
К диетологу не ходила Чувствую, что кушать хочется. Может, неправильно считаю, тк еще не купила весов. Но забиваю все в программку в плеере, она считает.
мои пять копеек по этому поводу:
едим так,чтобы 30% калорийности приходилось на белок(мясо,курица,рыба - творог и яйца не считаем,они не дают сытости и входят в другую категорию продуктов),30% сложные углеводы- картошка,зерновые(кашки всякие,отварные крупы) и 40 % на все другое.
За полчаса до еды пьем стакан воды(не сок,не чай - простую воду без газа).
Едим без телевизора и книжки. Жуем,не заглатываем,как удав Каа обезьянок. Оптимально делать 30 жевательных движений на каждую ложку еды. Перед едой разглядываем ее,прикидываем размеры ее и размер желудка.
Беда едаголиков именно в том, что мы не видим своей еды. Мы ее только нюхаем и осязаем на языке.
Я сейчас ем на 1200 калорий. Сыта. Хотя зимой ела на 2500( с учетом чаепитий и прочих увеселений).
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·