Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 11:23
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4593
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Вика,я понимаю твои вопросы,но,на мой взгляд,к сожалению,личность поступающей девушки в большинстве случаев ничего общего не имеет с тем,каким специалистом и с какими знаниями она выйдет из колледжа через 3 года.Во-первых,колледж,как я уже писала ,дает базовые знания,традиционные и принятые повсеместно.
Во-вторых,даже если студентке и удастся пронести через годы учебы свои идеалы,то попав в обычный роддом(консультацию),она попадет в сложившийся коллектив с твердыми устоями и никто не позволит ей делать что-то,сильно противоречащее политике заведения.
Ну и потом,ты идеализируешь роль среднего персонала в решении серьезных проблем акушерства.Для того,чтобы иметь возможность сказать свое слово и быть услышанным нужно пройти путь длиной не в один год(а то и десяток лет) и то,скорее всего, при условии сработанной пары с конкретным врачом.И опять же,это будет не на уровне роддома,а в индивидуальных родах.
Плюс-нагрузка на акушерок сейчас настолько велика,что практически нереально всерьёз работать над индивидуальным подходом.Плюс-очень мало желающих бороться за такое акушерство среди молодежи .Поэтому,скорее всего,такой подход,о котором ты говоришь-это вотчина небольших центров и клубов.
Это,конечно,ИМХО,с удовольствием выслушаю иные примеры .
Патленд is offline   Цитировать ·