Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Argentina, mi amor - 21 день, самостоятельно и с ребенком
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 11:48
ответ для spanishgirl , на сообщение « ааааа даже читать холодно было , ну... »
  #124
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а кансьон этот мой муж знает , я слушала он подпевал
Я стараюсь подбирать только ЗНАЧИМОЕ в той или иной степени музыкальное оформление
Например, детская песенка у пингвинов - это как наши "Белогривые лошадки", типа того. Т.е. поколения на этой песенке выросли.
А у Ушуйай музыка - это Soda Stereo, аргентинская рок-группа, ставшая выдающимся явлением в мире латиноамериканской музыки и первая вышедшая за пределы страны, в США и по всему миру. Правда, сейчас они уже распались... Запись Musica Ligera (с подпеваниями толпы и пр.) - это с их прощального открытого концерта у Монумента в Буэнос-Айресе. Поэтому и "Gracias totales" в конце.
Короче, такой ненавязчивый музыкальный ликбез в совершенно незнакомой для большинства в нашей стране музыкальной области

"Sólo le pido a Dios" - это очень известная песня, написана еще в 1978году. Ее многие исполняли - и U2, и Шакира, и куча народа прочего... А автор и исполнитель этой песни тоже очень известный - Леон Гьеко, один из столпов, так сказать, аргентинского рока. http://www.leongieco.com/


Sólo le pido a Dios
que el dolor no me sea indiferente,
que la reseca muerte no me encuentre
vacío y solo sin haber hecho lo suficiente.

Sólo le pido a Dios
que lo injusto no me sea indiferente,
que no me abofeteen la otra mejilla
después que una garra me arañó esta suerte.

Sólo le pido a Dios
que la guerra no me sea indiferente,
es un monstruo grande y pisa fuerte
toda la pobre inocencia de la gente.

Sólo le pido a Dios
que el engaño no me sea indiferente
si un traidor puede más que unos cuantos,
que esos cuantos no lo olviden fácilmente.

Sólo le pido a Dios
que el futuro no me sea indiferente,
desahuciado está el que tiene que marchar
a vivir una cultura diferente.


spanishgirl, для вас ведь будет не сложно перевести? А то у меня много времени займет...



Вот тут послушайте еще http://www.youtube.com/watch?v=r7CQD...eature=related

Раскрою карты . Эту певицу я приберегала на сладкое...

Мерседес Соса, умерла недавно, в 2009 году
Цитата:
Ушла из жизни легенда Аргентинскогой эстрады.
Вчера скончалась Мерседэс Соса - самая большая певица Аргентины. Наверняка, её можно назвать НАРОДНОЙ! Она обладала удивительным голосом. Для неё не было жанра не доступного к исполнению. Особенно фолклорные песни позволили ей занять самое главное место в сердце аргентинцев. Она неоднократно выступала с Чарли Гарсия, Леоном Гьеко, Виктором Эредия, Тересой Пароди, Густаво Чератти, Соледад и многими другими. Она отличалась гражданским неравнодушием. Была в в изгнании в годы военной диктатуры. Всегда своим творчеством была с аргентинским народом. Её голос незаменим. На его месте воцарилась тишина! Светлая память!
НИК is offline   Цитировать ·