Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ☀☀☀Декабрята 2011. Первая весна☀☀☀
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 12:19
ответ для scherel , на сообщение « В этом случае похвала превращается в... »
  #16392
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Девочки ну хватит уже вестись на провокации, ну правда, надоело уже, давайте вы создадите отдельный топ : " надо быть помяхше, и смотреть на вещи ширше" (с) посвещенный Ане и будете с ней спорить, и выслушивать ее одни и те же жалобы на : ЕМУ,ЕГО,ОН,МУЖЧИНА и тд


Цитата:
Сообщение от Moraine Посмотреть сообщение
как бы это не звучало, многие мужчины действительно на похвалу падки. И об умственных способностях это не говорит.
Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Аня у тебя такие мысли !!!! и мнения (прости конечно) Никто мужчин не считал "Даунами" и даже мыслей таких ни у кого не было!!
Просто они действительно все по другому воспринимают...
Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Ну вы мне это можете не рассказывать. Мне мужчина, который умолял родить ЕМУ ребенка не дал ни копейки ни на роды, ни на покупку колясок/кроваток. При этом у него собственная успешная компания и все эти траты он позволить себе мог. Но в результате переложил их на меня. Теперь он и квартиру мне не оплачивает, то есть вообще не дает ни одной копейки на содержание ребенка. А я, сидя в декрете, кормлюсь-поюсь, плачу кредит за машину, оплачиваю квартиру, массажи ребенку и пр. Ну и еще долги раздаю за роды и пр. А он в это время летает в Италию "прошвырнуться" и выбирает какую ему тачку весной прикупить.
Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
ну не повезло с мужиком и что теперь всех под одну Гребенку причесывать!!!

я никогда в своей жизни за 8 лет знакомства с мужем ни в чем его не упрекнула и он меня тоже.......
так что по одному судить о других это неправильно
(мое мнение никому не навязываю)
Цитата:
Сообщение от scherel Посмотреть сообщение
В этом случае похвала превращается в льстивую ложь, чтобы сделать женщине приятное или не обидеть ее. А в случае с мужчинами и детьми немного по-другому.
Просто мужчине чаще требуется дополнительный стимул, чтобы помогать ухаживать за ребенком, хотя бы потому что по природе это более естественные обязанности для женщины.
А похвала вполне может быть именно таким стимулом. И не обязательно, что мужчина делает что- то плохо или не так, ты его при этом хвалишь. Важно, что он вообще что- то делает, ИМХО, а ты это лишний раз ставишь ему в плюс
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline