Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 12:45
ответ для Ася , на сообщение « ну каждый старается жить там, где ему... »
  #2581
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Девы, не переживайте. Мне только приятно если моя тема нужна и здесь кто то обитает!!
А уж Канада или Россиия. думаю разберемся

Цитата:
Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
Я стала отвечать в теме про Канаду.

А сейчас опять возвращаюсь к возвращению в РОссию. Мои московские однокласники-одноклассницы практически поголовно ищут варианты отправки своих детей на учебу( в вузы) заграницу или заставляют ходить на языковые курсы, уверяя,что теперь без знания языка вообще невозможно найти приличную работу. Самыми успешными считают тех детей, кто устраивается на работы в международные кампании. Как с этим в Питере? Как, вернувшись в РОссию, не потерять потом детей, которые будут вот под этим "давлением" общества. Разговаривала вчера со своей одноклассницей, сын учится в сложном техническом вузе, хорошо учится. А она говорит, что мол как понять, как он учится, действительно ли это "хорошо" хорошо, так как все нормальные преподаватели уже давно свалили зарубеж, а если не свалили, то значит что-то с ними не то...Вот такая фраза от совершенно такой адекватной вроде мамы...
-- я тоже иногда подумываю что бы отправить детей доучиться туда. НО время еще есть, и второе, ходят слухи и не от просто бабок на скамейках, что скоро все это не так просто будет: захотел отправил, и плюс Америке не всегда - царствовать...
Поэтому пока сильно не загадываю. Да и не переживаю на счет учителей. База все равно хорошая здесь. Ну что бы там учиться(после долгого отсутствия), нужно будет набрать опеределенные балы, пройти классы без которых не пойти дальше и так далее. Не все так просто как кажется.


Цитата:
Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
Я опять очень извиняюсь, что увела тему про жизнь в Питере к вопросам про образование-школы и в итоге всех запутала своей канадчиной.
Просто постоянно в голове вопрос :" а знала бы я о системе образования в Канаде, поехала ли бы я туда "из-за детей".Читая про конкретно семью снег, думаю, а может и мне махнуть, может потом буду кусать локотки...
-- ну ... что бы махнуть, нужно сначало все просчитать. А то знаю пример одного чудика. Посмотрел на нас... а чего мол, вот Андрей с Таней устроились отлично, и у меня мол получится.
Приехал, простите, с голой попой, и маленькими детьми. При этом еще и лентяй жуткий...
В итоге месяц назад с позором и кучей долгов(и напутствием: "тебе лучше не возвращаться") уехал опять к маме с папой в Штаты.
Нет я без намеков просто на самом деле что бы уехать, изменить все кардинально, надо иметь или серьезные причины, или же иметь что то за спиной(работу, жилье, знакомства и так далее).
Мы ведь не за один день решили. Мы с 2006 года летали, узнавали, знакомились

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну каждый старается жить там, где ему хорошо. Снег хорошо в России. Кому-то в Удмуртии, кому-то во Франции. Меня Канада образованием устраивает
-- да именно так. Спасибо!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·