Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Точечный или логопедический массаж
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:06
ответ для Atinamama , на сообщение « Библия о равнодушии: "Знаю твои дела;... »
  #38
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Библия о равнодушии: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

Я объясню: У меня появляется идея. Я не знаю, настолько ли она хороша, насколько мне кажется, или плоха, но ее примеряю и проверяю. Публичное проговаривание и публичная реакция много дают. Плохие идеи быстро скисают и их можно выкинуть на помойку. Если идея хороша, она приносит плоды и пользу другим. Если кто-то в силах ее аргументированно опровергнуть, я ее оставляю и иду дальше. И чем дальше, тем меньше мне интересно, что обо мне думают. Я не поп-звезда, чтобы нравиться. Дело не в моей личности, а в том, полезен ли логопедический массаж детям, вызывают ли логопеды речь или очень опасный и лживый суррогат речи, который тешит самолюбие родителей, но не решает проблем ребенка. (А я на опыте все больше убеждаюсь, что это именно так).

Никто не задается вопросом "ПОЧЕМУ ребенок НЕ ХОЧЕТ разговаривать?"
Какую функцию выполняет для ребенка молчание? Почему ему нужно оставаться непонятым? Какая угроза таится для ребенка в понимании? Что ему угрожает, почему он прячется за молчанием?

Родительское желание легко превращается в родительский произвол. Где граница?

Я приглашаю подумать об этом. Мнения штампованные, типа "мой ребенок, что хочу, то и делаю", согласитесь, не конструктивны.
Во многом согласна ! Хочу примеров : Ребёнок не говорил совсем , возраст ( конечно не до года ) , при занятиях с таким то логопедом , начал говорить ! Говорить - не просто звуки , а реальная речь , понятная не только маме ! Вот хоть один пример есть такой , можно с данными и контактами логопеда ! Мы не дня не занимались с логопедом , серьёзно так , чтобы логомассаж и прочее . Да , занималась самостоятельно , но это же не серьёзно , фразовая, развёрнутая речь появилась после трёх лет , так чтобы его понимали в садике и ещё кто-то кроме меня . Если ориентироваться не на прогнозы "великих невропатологов" , а на узи головного мозга , мрт ( хотя у нас норма) - вжк , кисты , зоны пвл и прочее , то у нас задеты зоны двигательной активности . Считаю , что в этом и причина ! Если ребёнк дао , то он будет говорить , и без логопедов всяких ! Есть примеры , когда занятия бесконечные , с серьёзными логопедами , с массажами и пр , а речи нет , ребёноку 10 лет ! Ну вот не получается , при такой безумной реабилитации и каждодневных занятиях ! Делают родители всё возможное и не возможное , но не всё зависит только от родителей и их желания !!!
Nikimams is offline   Цитировать ·