Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Мы тоже перешли.....у нас... »
  #23680
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а кроме торта ты что нибудь готовила?
Нет, в тот день не готовила. Мы просто вечером посидели с родителями за чаем. Готовила вчера.

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Вопрос к Тане и Оле, ну и ко всем, у моей хорошей знакомой дети-погодки, с разницей примерно как у Тани и Оли, так у нее сейчас такие проблемы... Старший просто ненавидит младшего, стоит их одних оставить (и не одних тоже), так старший сразу бросается и бьет младшего, никакие объяснения и все такое конечно же не помогают. Вот как вы думаете, от чего такие штуки творятся? Мне так кажется, что это все-таки воспитание, когда нашим детям было месяцев по 3-5, были жаркие дискуссии у нас, они говорили, что у нас дети недолюбленные, т.к. мы не таскаем их постоянно на руках, при малейшем позыве с их стороны, на что у нас был ответ, что мы не будем приучать к тому, что не сможем потом дать. А у них была картина на прогулке, она качает на руках младшего, т.к. он по-другому не спит, а старший в 2 с небольшим сам без внимания ходит-бродит рядом. И теперь у старшего ревность+кризис 3-х лет и она уже вешаться от этого всего готова. Что думаете по этому поводу, связано поведение старшего с таким отношением к младшему, нужно ли было таскать детей постоянно, или я чего то не понимаю?
Думаю, что связано поведение. Может, не готов был ребенок к тому, что ему станет мама уделять настолько меньше внимания. Ты же пишешь, что он может сам на прогулке бродить. Мне кажется, что мама тут совсем неправильно поступает. Не должен старший ребенок быть обделен. Отсюда и негатив к младшему.
У меня у Степы сейчас тоже кризис трехлетки. Но на отношении к малышам это не сказывается. Он также, как и прежде, с утра первым делом бежит их целовать. Про ударить, толкнуть - даже речи быть не может. Внимания всем, вроде, достаточно. Даже Степу могу несколько раз в день поднять на руки (с шутками, что типа, ты моя лялечка). А кризис у нас проявляется в излишней самостоятельности. Хочет все везде и сам.
А маме той стоит, мне кажется, побольше быть со старшим. Ему и так тяжело, а тут еще и внимания меньше.

Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Я очень расстроюсь
Но я вообще с определенными "понятиями"
Я не то что никогда не стригла Диму под ноль....я даже никогда не стригла его машинкой....
Единственный раз его мама моя подстригла машинкой...типа очень жарко....впереди все лето....но даже через 3 месяца я испытала ужас
Ребенок напоминал детдомовца. Всегда стригу его в салоне. С малых лет.
Мальчикам уже домой приглашала мастера....
Ну не могу я их просто под машинку
Как-то сильно меняется облик ребенка....
Еще....никогда даже совсем маленького ребенка даже на пляже не выпускала и не выпущу без плавок или трусиков...
Но это мое такое восприятие
Некоторые и пятилетних без плавок выпускают побегать по берегу
+1000000000000000000
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·