Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:06
ответ для SanaZhabba , на сообщение « С выделенным согласна. Честно, не... »
  #75
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
С выделенным согласна. Честно, не придумать мне, КАК обыграть. Плевки в ванной - не вариант. Я вам - про Фому, вы мне - про Ерему Да, я, наверное, зануда, но понятия достоинства и оскорблений, на мой взгляд, нужно раскладывать по полочкам с малолетства. Одно дело - что-то не поделили, поломали, потолкались, подрались(ужас-ужас ), в конце концов, а другое дело - плевки. Причем, настойчивые. Можете считать это моим личным пунктиком.
О нотациях я ни слова не сказала, заметьте
Ну, если в воспитательных целях, то, можно было взять куклы и проиграть с ними всю сцену с плвеками и какой-нибудь конец страшный придумать. Но, учитывая обстоятельства и мою природную лень, я бы делать так не стала, я хочу с гостями потрепаться, а не с детьми в куклы играть.
тут уже предлагали взять пульвирезатор и брызнуть ребенку в лицо. Я бы дала пульвирезатор и сказала бы, что вот так можно, а плеваться нельзя, вы же не верблюды. И пусть поливают друг друга.
Да милион можно придумать вариантов, мне просто лень сейчас думать, если честно. Да и детей я не знаю этих.
Воспитывать чужого ребенка - увольте , а ребенок автора и так вполне по возрасту прекрасно понимает, что плеваться нельзя, ему то зачем раскладывать по полочкам, у него это знание уже на полочке лежит.
На тот момент моей задачей, как хозяйки, было бы пресечь конфликт исделать это так, чтобы взрослые не напрягались и дети им не мешали. Пульвирезатор подошел бы. ну или другая какая игра. просто сказать один раз и сменить занятие для детей, чтобы они отвелклись от плевков.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline