Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте как быть. Подруга и долги
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:26
ответ для Bookla , на сообщение « найдутся же люди которые еще и грехи... »
  #73
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
и не надо, ИМХО
не ваш это грех!
Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
найдутся же люди которые еще и грехи приписывать начнут! не говорите ерунду автору!
Это позиция православной церкви. В храме об этом священники часто говорят. Если вы подаете и понимаете, что человек потратит эти деньги на неправедное дело, в этом грехе будет и ваша вина.

Очень хорошо чувствовать себя добреньким, дав попрошайке десятку, и потом слезу умиления у себя вытирать: ах, какой я сострадательный. А то что десятка эта в лучшем случае пропита будет, а в худшем - пойдет в мафиозный котел - об этом даже и не задумываешься, а вы поучаствовали своей десяткой и в грехе пьянства, или еще в вещах похуже. Я это к тому, что надо ответственность чувствовать перед тем, кому вы помогаете. И подруге этой не деньгами, а продуктами ДЛЯ РЕБЕНКА.

Да, я жестокосердна, и никогда не подаю ни "афганцам" в метро, ни другим попрошайкам, некоторые даже "с выдумкой работают": "Подайте братку на бутылку, выпить очень хочется!"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·