Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крит 2012!
Тема: Крит 2012!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:31   #2139
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
а можно еще несколько вопросов по этому поселку, пожалуйста?
там автобусное сообщение хорошее? то есть можно по острову покататься или только до Ханьи самой удобно добираться непосредственно оттуда?
есть ли там какие-то детские площадки и вообще какие-то детские развлечения?
есть ли там рынок?
ну и главный вопрос - какое там море? теплая ли вода? волны большие? сразу глубоко у берега?
буду очень благодарна вам за ответы!
Гм, как бы вам объяснить... автобус до Ханьи ходит довольно часто, у них есть расписание. Но это что-то вроде нашего городского транспорта, т.е. если вы хотите путешествовать по острову, то вам надо доехать до Ханьи, перейти на автовокзал КТЕЛовских линий, купить билет и ехать, куда задумали. Но сразу могу сказать, что это нормально в отношении добраться до Ретимно или Ираклиона, остальное - только такси, если вы не берете машину. Расписания составлены так, что либо бегом-бегом, либо с ночевкой...
Есть детская площадка, в прошлом году поставили, можно потусить утром и вечерком, днем вся на солнце. Есть центр развлечений (если потрудитесь загрузить Викимапию, то он там хорошо обозначен). Рынок только в Ханье, 1 раз в неделю, местный , как раз можно освоить греческий язык . Есть и такой, стационарный, туристический, можно и там что-то купить. (Опять же, на карте его хорошо видно).
Море - голубое, греческое , за волны я не отвечаю, я не Посейдон, прогнозировать не могу, как и температуру воды, совершенно не мой круг ответственности. Ну вот я напишу, что море теплое, а перед вашим приездом может шторм случится, вы на меня ругаться будете, что обманываю... А я существо нежное, у меня ТДО развита, я буду страдать и мучиться совестью.
Пляжи разные, есть и где глубоко, есть где мелко.
Да, у них есть сиеста, когда с 12 до 4 магазины не работают, в субботу все закрывается после полудня, в воскресенье все отдыхают, закрыты даже супермаркеты. Только таверны работают.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·