Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:13
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, пытаюсь уговорить только вот не... »
  #454
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, пытаюсь уговорить только вот не знаю на что, что все же стоит отдать или что она не готова. Нет, ну можно же отдать к другому учителю, который конкретно этих слов не говорил, вопрос в том надо ли.
Мне кажется что наша проблема в том что она не всегда догоняет слова учителя, у нас так и в саду, и на фигурке, и в школе. Ей надо минимум 2 раза и лично к ней! Делает элементарную ошибку, спрашиваю почему?- говорит:ой, я неправильно поняла... Такое внимание рассеянное, будто витает где-то. Они говорят, что она ведет себя сообразно своим 6 годам, что все это ТОЛЬКО в силу возраста. Не знаю так ли это.... И серьезная ли это причина чтоб не идти в школу в этом году?
Сложно сказать, в книге Такие разные шестилетки, есть про таких детей, которым надо лично и отдельное приглашение и задание. Это для школьного учителя почему то очень тяжко... Они обращаются к классу, первоклассник должен ощущать себя частью класса, к которой обращаются, а некоторые дети шести лет, до 6,5 чаще, считают, что это к детям, а не к нему Васе. Вот если это, то может вы летом рубеж перешагнете и все ок, а если просто такая девушка у вас, то совсем другое. Вы ее школьницей представляете? Иззо дня в день занимающейся и выстраивающей свой школьный быт. И лучше без расстройств и неврозов...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·