Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:16
ответ для Karamba , на сообщение « Мой в год лепетал во всю. А вот потом... »
  #1588
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
спасибо!


все наши ровесники и младше идут в этом году в школу...я уже начинаю комплексовать
У нас такое не работает. Сад гарантировано все усугубляет. Другое дело, что счас и без сада не улучшается, но счас надо дождаться операции.
Дина, куда Машу отдаешь в первый класс? Не думала оставлять еще на год?
Сарабка, так вы решили идти в школу или нет? Мы тоже летние 2005г. Решили в речевой класс. Правда у нас в городке очень хорошая (по отзывам) речевая школа, программа Школа России, 15 человек в классе. Посмотрим что будет. Думала и про массовую, но в последний момент вот так поменяла решение. Еще подкупила полноценная продленка с занятиями до 19.00. А мы родители работающие, так что актуально.

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мой в год лепетал во всю. А вот потом замолчал.
Если вас что-то беспокоит - бегите сейчас уже по специалистам. И не слушайте тех, кто будет советовать подождать до 2-3-4 лет....
Младший, в 1 год -мама, мау (мяу), кака, баба, иве (привет). Понимание было слабым. Сейчас практически 3, пойду проситься в стационар на Чапыгина . НАзывает всех животных звукоподражанием, сложных слов мало - пасибо, ажата (пожалуйста), отпустите, спасите, отдайте, копать, косить, зайчик, кот, пока, ивет, откройте, все, еще, пать, предложения пока 2 - "все кака", и "пать не коть" (не хочу спать).
Когда в 2 года появились 2 сложный слова - спасибо и машина, я успокоилась, решила, что вот чуть-чуть и сам заговорит. Не заговорил.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·