Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Паршивое МТС
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:18
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Паршивое МТС »
  #58
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


закон о бесплатных входящих не отменяли, тут много информации, может найдете что-нибудь полезное http://smsnumbers.livejournal.com/

Звоним своему оператору, озвучиваем претензию и получаем адрес электронной почты, по которому отправляем письмо с требованием вернуть похищенные со счета средства.
Ну и вот еще что нашла :

"Текст письма я нашла в Интернете, лишь внесла "своих" контент-провайдеров:
С моего счета в период с ХХ.ХХ. по ХХ.ХХ.2011 г. (номер
SIM-карты ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ) неправомерным способом неоднократно были сняты денежные средства через платные входящие SMS контент-провайдеров категорий 28, 48, 52, 55:

"Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 28 2 факта 315,7000
Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 48 1 факт 35,8800
Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 52 1 факт 71,7500
Доступ к услугам контент-провайдеров. SMS Категория 55 1 факт 114,5100".

На руках имеется детализация услуг:*
Состоявшиеся разговоры за период с ХХ.ХХ.2011 по ХХ.ХХ.2011
Абонентский номер ХХХХХХХХХХХ
Номер SIM-карты: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дата Время GMT* Номер Зона ПСЗона
ВТК Услуга Длит.
мин:сек Стоимость руб.

*Я являюсь постоянным клиентом сети МТС, с такой неприятной проблемой сталкиваюсь в первый раз. Снятие денежных средств за входящие SMS противоречит закону "О связи", в котором говорится, что все входящие SMS должны быть бесплатными!
Прошу вернуть мои деньги, неправомерно списанные с моего счета за входящие SMS, и разобраться с мошенническими организациями, которые арендуют короткие номера у МТС.
В противном случае буду вынуждена заявить о факте мошенничества - организация преступной схемы по получению незаконных доходов от рассылки платных SMS-сообщений, не содержащих внятной и легитимной информации со стороны компании МТС - в органы, регулирующие рынок услуг сотовой связи.
Также информирую Вас, что в соответствии с юридической практикой в России предоставление платных услуг должно быть оформлено договором оферты. Договор оферты должен быть представлен в явной и доступной пониманию форме.
Надеюсь на восстановление всех незаконно изъятых средств!
С учетом НДС 18%!"

Деньги мне вернули в тот же день. С извинениями!"
ЭтонеЯ is offline   Цитировать ·