Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роды без боли - миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:44
ответ для Maria Zh , на сообщение « Я рожала без боли, но с ЭА. видимо мой... »
  #47
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Добавлю свои пять копеек. Изначально категорически не хотела ЕР, думала, сделаю КС и все пучком. Но пошла на курсы для беременных и о чудо, наша замечательная "преподавательница" Ирина (сама акушерка с многолетним опытом) перевернула на 360 градусов все мое представление о родах. В итоге в роддом я ехала полная уверенности в своих силах! Все время схваток ждала, когда же будет больно, как все рассказывают и показывают по телевизору. Почти до полного раскрытия я спокойно разгуливала по родовому залу, мило беседовала со своей акушеркой на разные темы (она у меня была платная, поэтому ни на минуту от меня не отходила), моя врач периодически забегала и удивлялась: "У нее такие хорошие схватки, а ей хоть бы что " Вообщем боли я так и не дождалась, меня уложили на кровать и просили говорить, когда начинается схватка, в этот момент поднимали сами мне ноги и просили тужится. Ничего сложного я в этом не видела, потому что на курсах нас именно этому и учили, правильно выдыхать/тужиться без напряжения лица и максимально расслабляя другие мышцы, направляя энергию выдоха именно в низ живота. Потом быстренько переместились на кресло, до родов думала, эта сама длительная и изнурительная часть родов, а оказалась делов буквально на несколько минут. В итоге единственный дискомфорт, который я испытала, минутная резь - уж про себя подумала, наверное, разрезали - оказалось плечики вышли . Родила я дочку без боли, без единого разреза и весом 4010г, 55см ! Почти сразу акушерка мне вручила телефон прямо на кресле, у меня было столько радости и счастья, что роды - это действительно НЕ БОЛЬНО, позвонила сразу всем, в первую очередь своей преподавательнице с курсов, потому что если б не она, мучится мне так же как остальным. Поэтому вам каждый, знающий меня, подтвердит, что мои роды были без боли, т.к. я всех обзвонила сразу после процесса с подробным описание произошедшего
Перед родами второго ребенка опять пойду к своей любимой Ирине, т.к. за три года уже все забыла...а надо заново учится дышать, расслабляться, тренировать нужные мышцы - и это самое главное в родах! Еще нужно научится полностью отключать мозг, т.к., как бы это обидно не звучало, но роды - чисто животный и инстинктный процесс, природой совершенно не задумано, что это должно быть мучительно и болезненно, тем более с участием цивилизованного разума, который зажимает все мышцы и эмоции в определенные рамки.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·