Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфекционный менингит
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:06   #648
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от МамаТимофея Посмотреть сообщение
Наташа соболезную вам((( а история у нас схожа с вашей но итог у нас положительный! Ненавижу колпинскую реанимацию, попали мы туда 16 сентября 2010 в возрасте 2мес и 2 недель (40 нед были тяжелые роды и потом лежали на отд в колпино в реанимации новорожденных с 23.06-9.07)!!!!! судороги укол реланиума через 3 часа опять все повторялось на след день ребенка в ели в состояние мед комы. и даже в коме его потряхивало, я постоянно сидела в реанимации возле стола аист смотрела на малыша и ни чем не могла ему помочь, сцеживала молоко и его кормили, на вторые сутки взяли пункцию и вынесли диагноз ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ НЕ УТОЧНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ, заведушая сказала если выживет глубокий инвалид! и невролог так спокойно с заведующей стали мне рассказывать во всех красках что энцефалит каждую минуту"сжирает" клетки мозга и ни чем остановить этот процесс нельзя что на пустых местах образуются множественные кисты и т.д., потом были фразу от уборщицы до зав отд"у вас муж есть? ну что вы тогда так убиваетесь. еще родите" "если в будите постоянно плакать мы вообще заходить не будем". Потом пошли разговоры о том что вызывает специалиста из НИИДИ, приехал сказал что надо бы ребенка к ним перевезти, заведущая сказала что лучше нам туда ехать потому что они не знают что с нами делать!!!!еще в колп реанимации дежурит зав реанимации НИИДИ (Ольга Изяославна)после разговора с ней мне стало спокойней потому что я поняла что она знает как нас вывести из этого состояния сказала что все не быстро но реально, после ее слов появилась надежда!!!! потом были долгие дебаты по поводу что нас НИИДИ начальство не хочет брать, но в итоге нас туда перевели, мы ездили по 2 раза в день в реанимацию возили молоко и иногда нас пускали к ребенку делали УЗИ мозга процесс отмирания продолжался и судороги были постоянно из за них нас не могли снять ИВЛ легких, а после долго ИВЛ иногда дети не могут дышать самостоятельно. было много страхов слез и не понимая почему это досталось нашей семье! 14 октября я как обычно привезла молоко и мне сказали мамочка сегодня мы вас переводим на неврологическое отделение! я бегом домой собираться и обратно в больницу, у ребенка не было сосот рефлекса, он практически не шевелился постоянно спал, после пошло длительное восстановительное которое длится до сих пор! мы учили заново его сосать, держать голову и т.д сейчас 1.9 диагноз ДЦП спастическая диплегия, симптом эпи, ребенок все понимает. сам на попу не садится (на коленках сидит) стоит у опоры, ходит только за руки, а в остальном я проблем не вижу, судорог ттт не было с момента реанимации, противосудорожные не принимаем! все врачи когда слышат диагноз делают большие глаза где вы его подцепили? кто то мне сказал что его можно было и летом на улице подцепить, кто то говорил что это с реанимации новожденные у нас я тоже склоняюсь к последнему потому что когда поставили диагноз сбежались все с реанимации новорожденные и долго стояли о чем то беседовали! Ездили на МРТ результаты сказали что клинически ребенок развивается лучше чем результаты МРТ
Мы перенесли вирусный энцефалит в 10 месяцев.Попали сразу в НИИДИ.Там заведующий реанимацией просто чудо, врач от Бога.Я так думаю, что вирус мы подцепили ещё внутриутробно.Сейчас ребёнку 7 лет.Разговаривает не по возрасту, двигается, ходит нормально.Врачи говорят, что всё восстановится, надо просто много заниматься.А на НИИДИ настоял врач скорой помощи, когда звонил куда-то , ему большое спасибо.В больнице тоже все очень удивились, когда ребёнок в себя пришел, думали будет "овощем".МРТ развитию совершенно не соответствовало.Наташеньке желаю сил и здорового малыша, а может малышей
Gavrilenok is offline   Цитировать ·