Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:09   #735
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Я тоже так на первом занятии трогалась. На площадке все было хорошо, не захлохла ни разу. А как выехали в город, то глохла на каждом светофоре. Как я сейчас уже поняла, это случалось из-за того, что таким образом -выжимаем сцепление до момента, когда машина не покатиться, а потом добавляем газ- получается оооочень долго. Я начинала мандражировать, что на зеленый все уже поехали, а я стою. и в итоге ничего не выходило.

Теперь делаю немного по-другому. Выжимаю сцепление, отпускаю. но не жду момента, когда она покатится, а нажимаю газ чуть раньше, параллельно с эти отпускаю дальше сцепление. Так получается быстрее.
А я просто научилась быстро находить момент сцепления, хотя поначалу тоже глохла, ибо нервничала, что сзади особо нервные бибикать начинали

Цитата:
Сообщение от Emfi Посмотреть сообщение
Ах да, забыла похвастаться - права вчера получила
Домой вернулась только к восьми ближе...
Сдавала с п...й. Теорию и площадку на отлично, а вот вождение в городе - удовл. Заглохла при развороте в один прием (единственным утешением служит то, что без указания инспектора я бы не рискнула сделать это в один прием, уж лучше за три - узковато там... ) + забыла после парковки поворотник выключить (про нейтраль и ручник вспомнила, а это... ). А ведь инспектор наивный сначала меня даже похвалил, типа все правильно, вовремя и хорошо делаю. И тут я так накосячила...
Но главное, что права есть, а уж практику потихоньку наберу, благо в нашем районе есть не очень загруженные улицы, по которым можно кататься пока опыта не наберусь.
P.S. Удивительно, но фотка на правах получилась вполне симпатичная

Всем сдающим - удачи и приличных, добрых инспекторов.

Всех сдавших - поздравляю!!!!
Мои поздравления!!!!
А мы обратили внимание, что качество фото на правах, мягко говоря, не высокое. Все какое-то нечеткое и цвета просто Мои светлые волосы там ярко-желтые как у цыпленка, прям фу-фу
Elvie is offline   Цитировать ·