Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а вы часто думаете о старости?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:23
ответ для Kate Dange , на сообщение « а у меня почему-то мысли об одном и о... »
  #37
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
старость это предпоследний этап роста
ээ?...

Цитата:
Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
а у меня почему-то мысли об одном и о другом взаимосвязаны
возможно, это - неправильно, кстати...



глубоко...
это когда еще не думал, не читал.. кажется глубоко или страшно. а когда чуть "подготовишься", подумаешь об этом, то уже это все норма...
родился, прожил, умер

мне вот сейчас совсем не понятно почему многие люди, старики так держатся за жизнь... я в жизни прямо позитива не вижу. те это данность с которой мы живем, подстраиваемся, ищем положительное, но это не жизнь в шоколаде. а кто и думает что живет в шоколаде, когда он заканчивается все равно встает перед жизнью "гол как сокол"...

разве что из-за страха перед неизвестностью..

но, тут, самый главный помощник - прочить жизнь хорошо - по доброму, быть человеком, помогать ближнему... оберегая свою душу\себя от грязи. не впускать ее внутрь и не распространять наружу.

когда совесть есть и она чиста и помирать не страшно.

вот тут главный вопрос - достойно прожить. чтобы не было страшно.
.....

на первый взгляд, кстати, кажется что проще не думать, жить весело и легко. но от смерти не убежишь. и когда она накроет в самый неожиданный момент - очищать совесть и делать хорошие дела или исправлять свои ошибки, просить прощения будет поздно.

а подумать о смерти (что вроде как-то негативно и уныло) наоборот полезно. подумал ВОВРЕМЯ, успел сделать хорошее - совесть чиста - всегда готов умереть.

надеюсь мои путанные мысли понятны

не к тому что готов умереть - жизнь не мила, а что совесть чиста
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·