Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 20:28   #1091
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
плохо идет и капризничает, кормлю вечером из двух, врачиха сказала, что отдыхать надо больше, кризис может наступить...у меня не получается, муж уехал, прабабушке особо не доверешь (моего мужа в детстве 2 раза уронила,только гладит белье), по ночам чутко сплю, утром молоком заливаюсь, а к вечеру заканчивается, днем не спиться вообще((((
мама 26го улетела, завтра прилетает обратно, чтобы мне помочь)))
не кризис, а лактационный криз, вот:

Лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3 месяца лактации, но иногда случаются и в 7-8 месяцев. Их периодичность – около 1,5 месяцев, продолжительность 3-4 дня, реже до 6-8. для ребенка такой криз опасности не представляет.
Что делать маме, если наступил лактационный криз?
-- отдых от домашних дел, внимание и помощь близких;
-- максимальный телесный контакт с ребенком;
-- увеличение числа прикладываний, кормление по требованию мамы через 1-1,5часа;
-- применение дополнительных средств для увеличения лактации (см. Дополнительные средства для увеличения лактации).

Обычно этих мер достаточно, чтобы лактация за 3-4 дня восстановилась в полном объеме. Недопустимо, чтобы уже в начале криза делались попытки введения докорма. Лактацию это не наладит, а, наоборот, снизит. Главное – верить, что у вас все получится.
__________________
shelly* is offline