Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 20:32
ответ для NotEasy , на сообщение « Вы очень категоричны. Но это проблема... »
  #29
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Вы очень категоричны. Но это проблема всего нашего общества в целом: отсутствие толерантного отношения к тем, кто отличается от большинства. А попробуйте поставить себя на место мамы такого ребенка, которая мечется в поисках выхода и не находит его. Согласна, не очень правильно, когда один ребенок мешает большинству, но много ли у нас развивалок для особых деток?
Я как раз представила и поняла, что проще что-то не замечать, тяжело жить с сознанием что твой ребенок не такой как все, тем более, когда вроде бы чисто внешне такой же. Я их понимаю, хотя это и не правильно, но многим людям свойственно не замечать вещей с которыми смириться не могут.

Не спорю, что развивалок для особых детей наверное нет вообще, не слышала. Всего лишь передала рассказ своей знакомой, она кстати ни на кого не обижалась, ну ушла и ушла, по моему страдает только компания, которая развивалки организует.
У меня не было и нет никакой неприязни ни к детям, ни к мамам, просто написала как есть.

А проблема нашего общества еще и в любви вешать ярлыки на людей: правые и левые, добрые и злые, никаких полутонов. Если не расписали, что сочувствуют мамам, значит злые люди и только о себе и думают.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·