Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 21:23
ответ для fifa , на сообщение « не получилось уже. летом квартира... »
  #1777
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
не получилось уже. летом квартира выставлялась.было несколько потенциальных покупателей, но сделки не реализовались.
соседи, с одной стороны, считают (естесственно), что комнату я продаю втридорога, при этом ценят свою комнату в ту же цену за метр при метраже в два раза больше. и считают ее недооцененной)

на комнату тоже были покупатели, но...
я не хочу обсуждать соседей, это у меня больная тема.

Ездила сегодня в банк СПб, там сказали, что если не будет продления договора с ЖК, то заморачиваться даже смысла нет. Предложили заключить ПДКП с небольшим сроком и во вторник идти в ЖК. Агент соседей из горжилобмена - против, настаивает на сразу же заключенном ДКП. и утверждает, что в банке не знают ничего, в отличие от нее.
единственный ответ - что "это никому не надо, субсидия не уйдет". но слова к сделке не пришьешь
Мы как раз сейчас расселяемся. Если в банке СПб, где лежит субсидия, сказали, что нужно идти в ЖК и заключать ПДКП, то делайте именно так. Рисковать смысла нет, не открою америку, что финальные расчеты происходят ПОСЛЕ оформления Права Собственности в ГБР, а если субсидию не продлят? Оно вам надо потом по судам бегать, тем более, скоро совсем не до этого будет.

Удачи вам.

И личное ИМХО - я бы не заморачивалась. Тем более, если есть возможность пока комнату не продавать. Риска больше, чем удовольствия не видеть больше соседей...
zljuchka is offline   Цитировать ·