Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочный вопрос! Сориентируйте по стоимости работы корректора, плз!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 22:12
ответ для Librarius , на сообщение « Согласна, что работа очень... »
  #23
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Согласна, что работа очень ответственная, требующая внимания и сосредоточенности. И готова платить штрафы за косяки, это очень мотивирует работать качественно. На всё согласна, только вот не найти пока ничего. Все предложения либо с мизерной оплатой, либо рабочий день допоздна, либо далеко ездить. Как узнают, что ребенку 6 лет и бабушки нет под боком, отказывают. Одна HR-ша лет 25 от роду не постеснялась спросить, зачем заводить детей, если с ними некому сидеть. Сдержалась я, а так хотелось сказать что-то вроде - "вот Вас забыла спросить"
А чем вы занимаетесь в данный момент?
Средняя зарплата корректора сейчас 20-22 тысячи. Но корректоры-то разные, в зависимости от профиля производства. Попробуйте поискать по типографиям, им тоже требуются корректоры. Но, опять же, им может требоваться специалист, который будет выполнять по большей части техническую работу (проверка плоттерных спусков с раскладкой, вылеты, цветность, крой, прочие технические тонкости, пленки могут быть). Эта работа, на мой взгляд, не корректорская, я бы назвала такого специалиста техническим редактором. А вы хотите именно вычитку текста? Мне недавно предлагали вакансию в бюро переводов, если интересно, могу скинуть координаты. Я отказалась, так как для меня это в данный момент не актуально.
Lindt is offline   Цитировать ·