Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « добрый вечер )) спрошу еще тут: ... »
  #4555
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
девочки, добрый день, а по нулевке надо подтверждение вида деятельности?
да,подавать надо, почти во всем районы несла нулевые подтверждения,брали!
Цитата:
Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
и еще вопрос... предложили мне УСН Д-Р, может кто-нибудь помочь сориентировать, что это все из себя представляет? инструкции всякие почитала, но для вменяемости хочется услышать от живого человека, как все это вести.. опыт у меня не очень большой, побаиваюсь браться, вдруг что-то упущу, накасячу.
если мало ли будут вопросы - пишите в личку,можно по телефону говорить,помогу=)
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
добрый вечер ))

спрошу еще тут:

сотрудница находится в отпуске по уходу до 3 лет, получает пособие до 1,5 пока еще...
уехала с ребенком за границу, открыла там рублевый счет (для их страны это, естественно, ин.валюта), прислала реквизиты для перечисления пособия до 1,5 лет... реквизиты немного нестандартные, поэтому я написала запрос в банк о пояснениях, как правильно платежку составить, чтобы деньги успешно дошли до получателя... на что меня банк спросил, а резидент ли она...
она уже не резидент, т.к. уехала еще до родов, уже почти год назад...
меня смущает вопрос, зачем это знать банку?... ведь пособие до 1,5 лет не облагается НДФЛ... а к чему еще пристроить понятие резидента, мне не ясно...
какие у вас мысли на этот счет?
а может это быть вопросом валютного контроля? если да - то понятно,тогда их озабоченность..
__________________
...Немножечко люблю,чуть-чуть обожаю и каааапельку жить без него не могу...



Рассекаю мир на жёлтом jazz'e..
NiSe is offline   Цитировать ·