Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 01:40
ответ для olikt , на сообщение « Уже в личку написала... А по поводу... »
  #5177
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Уже в личку написала... А по поводу детства .. Мы все детство провели у психологов, неврологов и т.д, сколько их было.... И никто даже не намекнул что такое может быть..Потом уже просто перестали к ним ходить - и дочка устала, и я.. А сейчас читаю про это - вот все детство - это наше все.. И то что отсутствует на уроках, и все теряет, и в учебе - может сидеть-сидеть, а потом выдать что-нибудь на уровне гениальности.. и дети не принимали никогда и нигде..Она ведь и в ФТШ поступила просто так - пошла и написала, хотя в школе вообще не училась.. Ходили в детстве к остеопату - улучшение было, но не на долго..И с физкультурой всю жизнь проблемы - до сих пор бегать не умеет... Никаких центров тогда наверно не было, не знаю, или не знала где искать - интернета еще не было.. Потом вроде приутихло, и самый ужас начался в 12 лет.. А я как раз рожать должна была..Страшно было.. По поводу всяких доплеров, узи и т.д. - нарушение кровотока в шейном отделе.. Самое печальное, что все же наверно это не чистое СДВГ, а есть еще и другие проблемы - это и мне так кажется, начитавшись всего, и похоже наш психиатр к этому склоняется - пока еще выводы не озвучивает, но похоже что так.... Очень хочется помочь до того, как куда-нибудь из дома уйдет или еще какой неадекват случится....
Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ не характерно, насколько я знаю. У нас, наоборот, ужас-ужас был в 4-7 лет, я даже к психиатру водила. И тут тоже чаще читаю, что в саду и младшей школе самые большие проблемы. Но нам в свое время кто-то из психологов говорил, что в подростковом возрасте или перерастет, или все обернется дезадаптацией и социопатией.
А у вашей девочки брат/сестра в 12 лет появились? Может, это еще на появление малыша в доме такая реакция? Ревность?
При нарушении кровотока в ШОП нам неплохо гомеопатия помогла (нарушен венозный отток, приток артериальн. в меньшей степени).
Очень метеозависима, реагирует на полнолуние, перемены погоды, ветер... 2 года лечились у остеопата (хорошего)-эффект был, и пока остается.
Про 12 коллегий все-таки почитайте, хотя и это не панацея, а просто хороший колектив, с ориентацией на подростков. Я только сегодня была там, пока дочку с тренинга ждала-наблюдала за подростками постарше, как они общаются, что делают...Мне понравилось!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·