Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом в Кронштадте
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 07:41   #5459
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Диана Мама Принцессы Посмотреть сообщение
У меня молочница? вроде нет.
Нет-нет, молочница - у ребенка: посмотрите, нет ли белого налета на языке, щечках. Это может причинять дискомфорт при прикосновении, ребенку может быть просто больно что-либо сосать.
Цитата:
Сообщение от Диана Мама Принцессы Посмотреть сообщение
Доча у нас вообще плохо есть.. даже смесь(((
Доча не болеет, только сейчас глазик слезиться-говорят непроходимость слёзного протока((( я уже согласна и смесью кормить, лишь бы доча ела!!!((
А смесь НАН обычная? а то они там разные бывают..
Спасибо Вам за ответ!!!!
Со слезным протоком - делайте массаж - надавливайте на внутренний угол глаза (не сам глаз, а на основание носа уже почти - поищите в сети как правильно.). Если к 3 мес. не проходит, можно сходить на зондирование.

Вы только не опускайте руки с ГВ. Мне до трех месяцев было очень больно грудь - и сосок, и ореолу, и во время кормления и примерно час-два после, я зажимала челюсти и напрягала ноги от боли каждый раз. При том, что захватывал ребенок сосок как надо с самого начала (только поначалу долго его "присасывать" приходилось, потом сам научился с первой секунды). Никаких трещин не было, пару раз только корочка образовалась и отошла. Не знаю причину, почем боль была. Сейчас периодически одна грудь только болит, но терпимо. Зато мы 6 месяцев исключительно на ГВ. Просто я для себя твердо решила, что мне удобно и нужно ГВ и ребенку тоже, вот и терпела. По началу (может, несколько недель) ребенок плохо и долго "присасывался", иногда минуту-две, надо было формировать сосок пальцами, запихивать - пока он не засосет, пока не создастся там "вакуум" процесс не начнется. Может, у вас так же? Просто уделите этому время - ребенок еще не умеет присасываться. В сети есть картинка, там сосок во рту ребенка доходит аж до мягкого неба, т. е. очень глубоко. Примерно так, ту картинку не нашла, вот похожая:

Вот написали про Агушу. Когда я была в РД, был НАН - уже готовый, в тетрапаках по 0,2, обычный, "единичка" - "с рождения до 6 мес". У меня не сразу пришло молоко, в РД давала смесь плюс молозиво из груди. И когда выписались, пришлось купить парочку по 0,2 этой смеси, первые сутки дома молока было очень мало, ребенок плакал, не сосал, я пыталась сцедить, по 20 мл. три раза еле-еле нацедила, ой, как вспомню!! - он орет, я ничего сцедить не могу, муж в 3 часа ночи за НАНом поехал! - накормили, уснул. А потом как пришло молоко, и больше нам смесь не пригодилась. Хотя вру: мы пытались оставить ребенка с бабулей на несколько часов, оставили ей смесь эту (сцеживаться я так и не научилась, да и не хочу) - так ребенок не стал ее есть, пришлось в срочном порядке возвращаться.

Да, про короткую уздечку здесь писали - раз ребенок и смесь не ест, как вы сказали, может, ему больно язык из-за короткой уздечки? Покажите врачу язычок, спросите. А визуально он у вас не раздваивается?

И еще: вначале сосания молоко может плохо идти, а через некоторое время (например, 10 секунд) начать хорошо идти. Может, ребенку тяжело рассосать грудь. и имеет смысл расцедить перед кормлением грудь, чтоб дать ребенку уже с идущим хорошо молоком? Но, опять же, раз вы говорите, что он и смесь есть не хочет, т. е. и из бутылочки даже... ну, вот, молочница или уздечка, больше даже и не знаю что, надо к врачу.
А как вариант можно поменять положение, из которого вы кормите - держа на руках, лежа на кровати, стоя, из-под руки и т. д., может, в этом причина.

Диана Мама Принцессы, а сколько ребеночку сейчас?
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·