Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крит 2012!
Тема: Крит 2012!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 09:56   #2148
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Гм, как бы вам объяснить... автобус до Ханьи ходит довольно часто, у них есть расписание. Но это что-то вроде нашего городского транспорта, т.е. если вы хотите путешествовать по острову, то вам надо доехать до Ханьи, перейти на автовокзал КТЕЛовских линий, купить билет и ехать, куда задумали. Но сразу могу сказать, что это нормально в отношении добраться до Ретимно или Ираклиона, остальное - только такси, если вы не берете машину. Расписания составлены так, что либо бегом-бегом, либо с ночевкой...
Есть детская площадка, в прошлом году поставили, можно потусить утром и вечерком, днем вся на солнце. Есть центр развлечений (если потрудитесь загрузить Викимапию, то он там хорошо обозначен). Рынок только в Ханье, 1 раз в неделю, местный , как раз можно освоить греческий язык . Есть и такой, стационарный, туристический, можно и там что-то купить. (Опять же, на карте его хорошо видно).
Море - голубое, греческое , за волны я не отвечаю, я не Посейдон, прогнозировать не могу, как и температуру воды, совершенно не мой круг ответственности. Ну вот я напишу, что море теплое, а перед вашим приездом может шторм случится, вы на меня ругаться будете, что обманываю... А я существо нежное, у меня ТДО развита, я буду страдать и мучиться совестью.
Пляжи разные, есть и где глубоко, есть где мелко.
Да, у них есть сиеста, когда с 12 до 4 магазины не работают, в субботу все закрывается после полудня, в воскресенье все отдыхают, закрыты даже супермаркеты. Только таверны работают.
спасибо вам ОГРОМНОЕ за ценную информацию! про автобусы и рынки всё поняла. про море - ну что ж, будем молить Посейдона, чтобы даровал нам тепло и штиль
varikvarik is offline   Цитировать ·