Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Красота не требует средств
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 12:46
ответ для Anna an Angel , на сообщение « Позвонила-записалась))) »
  #4008
o4en' Polina
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 42
Отзыв Дом Распутин, семинар Димы Магина



Я могу быть необъективной, у меня свой мастер уже 10 лет. Пыталась от нее уйти в сторону, но все не нравится. Если бы не финансовые проблемы.. Думала сначала на кастинг к французу, но когда сказали, неизвестно что будет.. и по отзыву отрезанных 35см хорошо, что не пошла. Здесь обещали учитывать пожелания и без креатива.
Скажу сразу я была от начала до конца. Меня попросили придти к 10 утра с возможностью подстричься у самого Магина, если он выберет. Выбрали Маринеки. Но ничего страшного. Я к этому была готова, взяла с собой английский делать, книгу читать. Английский сделала уже потом в перерыв. Сам семинар слушала не отрываясь. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Магин предложил 2 техники стрижки: классика каскад, начиная стричь от лица, и боб-каре с изменением длины, взять сзади собрать волосы и отрезать одним движением , потом дорабатывать. Страшно но не пугайтесь, в исполнении идея отличная Все наверно привыкли, что стрижка занимает час. Здесь смысл в том, что полчаса разговариваем с клиентом, определяя его стиль и т.д. и понимая его собственные желания. И за вторые полчаса стрижем. Т.е. техники ооочень быстрые.
Интересно было узнать, что если взять волосы и оттянуть назад, клиент при этом мигает, это говорит о его неуверенности в себе и никакого креатива предлагать нельзя, если же он рассматривает себя, значит, можно и предложить. Вообще много рассказывал о том, как вести себя с клиентом. Поучительные взгляд с другой стороны. Много рассказывал смешных случаев из своей практики
Короче стричь начали вовремя в 13часов. Моделей больше, 4 мастера не пришли, кто-то развернулся, кто-то ждал. Меня стригла девушка из Самары с 11л стажем. Долго я объясняла, что хочу. Отращиваю волосы, спрашивала, а пойдут они мне?! Много лет с бобом была в разных интерпритациях, мне идет, но надоело портить волосы укладкой. Особо дельного ничего мне не сказала. Позвали Магина. Он сказал, отращивать 2 года долго как ((( Хотел боб короткий совсем, я воспротивилась. Хотя скажу было мгновение.. мучилась, может, отрезать, так долго отращивать с непонятной длиной ходить.. Хорошо, что сдержалась В итоге увидела выходили все с этим коротким бобом как с конвейера..Простите необъективность! это было ожидаемо, просто хочется чувствовать свою уникальность.. Стригли меня час, так что девочка не отработала по времени. И в итоге я не поняла как, но у меня теперь асимметрия. У меня не прямой пробор и локоны, обрамляющие лицо, разной длины, как будто челка отрощенная с одной стороны выглядит. Сакс! Хотя народ, если не акцентировать внимание, не видит. Как я говорила, я весьма критически отношусь к стрижкам.. Но блин так и не поняла, так задумывалось и считается нормальным? или просто кривые ручки? Нет, я не недовольна. Кроме этой пряди, в целом, красиво все оформили. Теперь выгляжу ухоженно и могу растить дальше. И спасибо за советы девочки, что стригла, и самого Магина, как мне хорошо волосы убирать можно.
Короче провела там 4.5 часа. Подстригли на четверочку.. с минусом.
Кстати там мелкого мальчика стриг парень, обычный такой мальчик, так его уложил моднецки, пацан просто мачо стал Мне показалось, он даже в зеркало смотрелся и чувствовал прибавление уверенности в своей крутости. Респект парню, что стриг его )))
o4en' Polina is offline   Цитировать ·