Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Смена стаховой компании
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 15:12
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Смена стаховой компании »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
Я совсем лузер в этом,подскажите...
Была одна страховая (заканчивается Каско срок) машинка банковская (автокредит) за этот года одна из ДТП была по моей вине (вернее сама повредила свою машину только) В итоге мне сейчас на слейд.год насчитали на 90 процентов больше чем в том.Я конечно подозревала,что накрутят,но что настолько...
А если я приду в другую компанию дешевле будет если не скажу,что были ДТП ? или база общая?
По пунктам:
1. ваш тариф в текущей СК мог вырасти по причине изменения тарифов (например, они сильно поменялись в ВСК и РГС за этот год, на некоторые ТС - в Ресо). Можно пообщаться с СК на тему скидок или сохранения прошлогоднего тарифа. За спрос денег не берут, так что попробуйте.
2. в другой компании может быть дороже, может быть дешевле - в зависимости от тарифов интересующей вас компании на вашу марку/модель.
3. если спросят про ДТП - говорите. Просто некоторые СК применяют скидку за безубыточный переход, для этого вам нужно будет предъявить копию полиса и написать заявление о том, что у вас не было убытков. У вас этот вариант не получится, вот и все. При этом в других СК у вас будет просто обычный базовый тариф, без учета повышающих коэффициентов за произошедшее ДТП.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·