Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 15:53
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев.... »
  #282
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев. 12-летняя - дочка мужа, у меня нет права наказывать ее физически, у нас были конфликты, но после полугода взаимных притирок мы лучшие друзья, и она - моя самая надежная помощница. Трехлетку наказывала за три года пару раз шлепком по попе, голос на нее не повышала еще ни разу (на разве что приходится иногда крикнуть, чтобы позвать ее, если не слышит из других комнат в доме).
Младшего, понятное дело, тоже наказывать не приходилось в силу возраста.
Мои требования выполняются безоговорочно, в остальном всем (кроме мелкого) предоставлена довольно большая свобода волеизьявления.
Кстати, взаимосвязи между "луплены" и "не имеют своего мнения" не вижу. В моем детстве ремень использовался как воспитательный элемент, воспитание было крайне строгим и жестким. При этом с 17 лет я жила одна (в другом городе), была абсолютно самостоятельна, до этого у нас всегда был спектр вопросов, по которым решение я должна была принимать сама. С родителями отношения прекрасные.
Согласна
Тоже с 17-ти самостоятельная единица
tatosiya is offline   Цитировать ·