Цитата:
Сообщение от redhair
а у меня "орг.вопрос" про коляски:
я вроде присматриваю-присматриваю, но вот подумалось - государство (или город??) после рождения ребенка выдаст сколько-то денег на детскую карту. Может, дождаться ее и купить? Опытные мамы, сколько после рождения ждать придется, а?
А еще, как быстро она понадобится после родов? Вроде какое-то время не рекомендуется гулять, хотя август-сентябрь - погоды, скорее всего, будут звать на улицу 
И если не покупать там коляску, на что еще вы тратили детские карты? Памперсы?
|
Юль, по опыту, могу тебе расказать, примерно неделя в роддоме, даже если ты после выписки на следующий день пойдешь, получать свидетельство о рождении, дадут сразу при тебе.
Дальше идешь в Паспортный стол, подаешь документы на прописку, 10 дней примерно, если идешь быстро, далее через 10 дней.
Пока документы на прописке, едешь на работу, бурешь справку с работы за 3 месяца, и подаешь все документы на пособие, после подачи документов на карту, ты ее получишь, примерно через 1 месяц, так, что не дождешься, это точно.