Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:24   #94
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
я вот к примеру сегодня ночью, да и все выходные высаживала его в 1ч ночи, потом в 3ч. ночи, потом в 6ч. ночи. тогда остался сухим. но по пальцам можно пересчитать сколько я часов поспала. Конечно я понимаю, что в 3,5 года памперс это плохо, но у кого-то неделю ребенок поспал и привык не писаться или проситься на горшок. А я уже больше месяца мучаюсь. и он дрыхнет без задних ног.
Вы знаете, что я думаю - мы тут конечно можем долго спорить на тему хорошо памперсы или плохо, но решать то все равно вам! Вы сами лучше всех нас знаете своего ребенка, плюс судя по всему вы уже устали и опускаете руки...Может , вам просто на время отпустить проблему - не мучить ни себя , ни ребенка и просто понаблюдать.....
У вас ребенок днем спит без памперса? Как вы ходите в туалет, без проблем? Брезглив ли он у вас, будет ли спать в мокром? и т.д.
Если брезглив, то будет сам просыпаться если мокрый (хотя вроде вы писали что спит без задних ног), может , просто поговорить с ним , что если хочешь писать , то надо проснуться и .д. и т.п. (нам это помогло - говорила, говорила и потихоньку стал прислушиваться). Если хорошо спит, то просто переодевать ночью почаще и спать спокойно, а может, на какое-то время и одеть этот памперс, чтобы просто отдохнуть...
Но решать только вам, мы можем только написать как было у нас, у вас все будет по-своему, слушайте себя и малыша и у вас все получиться!! Это не самое страшное в жизни!!!
ПС: Кстати, высаживание нам совсем не помогло, мы от него быстро отказались...По моим наблюдениям, оно чаще помогает девочкам, чем мальчикам.....Тем более, что мы сразу научились писать стоя....
__________________
ralmira is offline   Цитировать ·